<日本女胖子种子 - 长篇小说小村春色 - 和岳母情爱的日子

                                    日本女胖子种子 - 长篇小说小村春色 - 和岳母情爱的日子

                                    定西市第十二届中等职业学校技能大赛

                                    我校参赛学生获奖情况通报

                                    第十二届定西市中等职业学校学生技能大赛于20191010日至1110日举行,现已全部结束。我校371名学生参加7个专业类别,46个项目的比赛,成绩分四阶段在定西市职教信息网站公布,现已确认无误。我校共有68名同学荣获一等奖(其中团体赛716人,个人赛52人),86名同学荣获二等奖(其中团体赛718人,个人赛68人),130 名同学荣获三等奖(其中团体赛1637人,个人赛93人)。获奖人数达到284人,获奖率76.5%。这充分肯定了指导教师的辛勤付出和同学们的技能水平,同时也为学生明年的升学考试奠定了良好的基础,希望全体同学以优秀选手为榜样,认真学习,练好技能,在下届省市大赛中取得更好的成绩。

                                    序号

                                    姓名

                                    赛项名称

                                    指导老师姓名

                                    等次

                                    1

                                    汪蓉蓉

                                    电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                                    罗帜

                                    一等奖

                                    2

                                    王小强

                                    数控综合应用技术

                                    伍青春 马智敏

                                    一等奖

                                    3

                                    文璐璐

                                    数控综合应用技术

                                    伍青春 马智敏

                                    一等奖

                                    4

                                    韩珍贵

                                    数控综合应用技术

                                    伍青春 马智敏

                                    一等奖

                                    5

                                    蔡旭鹏

                                    网络综合布线技术

                                    柴小刚

                                    一等奖

                                    6

                                    李杰

                                    网络综合布线技术

                                    柴小刚

                                    一等奖

                                    7

                                    王磊

                                    网络综合布线技术

                                    柴小刚

                                    一等奖

                                    8

                                    张永乐

                                    3D打印技术

                                    伍青春 马智敏

                                    一等奖

                                    9

                                    刘小勇

                                    3D打印技术

                                    伍青春 马智敏

                                    一等奖

                                    10

                                    胡小强

                                    零部件测绘与CAD成图技术

                                    伍青春 胡晓媛

                                    一等奖

                                    11

                                    尹亚军

                                    零部件测绘与CAD成图技术

                                    伍青春 胡晓媛

                                    一等奖

                                    12

                                    武佳乐

                                    零部件测绘与CAD成图技术

                                    张卫东 赵

                                    一等奖

                                    13

                                    李飞

                                    零部件测绘与CAD成图技术

                                    张卫东 赵

                                    一等奖

                                    14

                                    韩佳儒

                                    零部件测绘与CAD成图技术

                                    张彩云 王凤丽

                                    一等奖

                                    15

                                    王辉

                                    零部件测绘与CAD成图技术

                                    张彩云 王凤丽

                                    一等奖

                                    16

                                    张洁

                                    网络搭建及应用

                                    席小勇

                                    一等奖

                                    17

                                    刘茹霞

                                    网络搭建及应用

                                    席小勇

                                    一等奖

                                    18

                                    王月红

                                    动画片制作

                                    袁永红

                                    一等奖

                                    19

                                    张媛

                                    动画片制作

                                    刘银仁

                                    一等奖

                                    20

                                    王艳红

                                    动画片制作

                                    袁永红

                                    一等奖

                                    21

                                    马洁

                                    护理技能

                                    马陇琴

                                    一等奖

                                    22

                                    王娟红

                                    护理技能

                                    马陇琴

                                    一等奖

                                    23

                                    颜明珠

                                    护理技能

                                    马陇琴

                                    一等奖

                                    24

                                    赵媛

                                    酒店服务

                                    焦启明

                                    一等奖

                                    25

                                    梁永胜

                                    烹饪(冷拼与食雕)

                                    谢亚平

                                    一等奖

                                    26

                                    黄杰

                                    烹饪(中餐热菜)

                                    尉志强

                                    一等奖

                                    27

                                    汪勤飞

                                    烹饪(中餐热菜)

                                    张涛

                                    一等奖

                                    28

                                    刘宇

                                    烹饪(中餐热菜)

                                    张涛

                                    一等奖

                                    29

                                    吉娟丽

                                    烹饪(中西餐面点)

                                    谢岁芳

                                    一等奖

                                    30

                                    黄浩飞

                                    普通钳工

                                    潘彦江

                                    一等奖

                                    31

                                    李雨乐

                                    普通钳工

                                    潘彦江

                                    一等奖

                                    32

                                    贾俊新

                                    普通钳工

                                    潘彦江

                                    一等奖

                                    33

                                    崔元元

                                    普通钳工

                                    潘彦江

                                    一等奖

                                    34

                                    郑渊洁

                                    书法(硬笔、软笔)

                                    殷望成

                                    一等奖

                                    35

                                    严慧

                                    书法(硬笔、软笔)

                                    殷望成

                                    一等奖

                                    36

                                    樊文辉

                                    数控车加工技术

                                    马智敏

                                    一等奖

                                    37

                                    张鹏飞

                                    数控车加工技术

                                    马智敏

                                    一等奖

                                    38

                                    宋鹏飞

                                    数控铣加工技术

                                    伍青春

                                    一等奖

                                    39

                                    董波波

                                    数控铣加工技术

                                    管鹏

                                    一等奖

                                    40

                                    毛转珍

                                    数字影音后期制作技术

                                    李克君

                                    一等奖

                                    41

                                    岳娟娟

                                    图形图像处理

                                    胡文涛

                                    一等奖

                                    42

                                    何晓杰

                                    文字录入与图文混排

                                    陈连芳

                                    一等奖

                                    43

                                    石引娣

                                    文字录入与图文混排

                                    宋胜文

                                    一等奖

                                    44

                                    范晚平

                                    文字录入与图文混排

                                    陈连芳

                                    一等奖

                                    45

                                    范小康

                                    文字录入与图文混排

                                    宋胜文

                                    一等奖

                                    46

                                    谢倩倩

                                    学前教育技能

                                    曲雪艳 徐小智

                                    一等奖

                                    47

                                    李文静

                                    学前教育技能

                                    杨佳 林振祥 王通雯

                                    一等奖

                                    48

                                    王璐

                                    氧气吸入法

                                    马陇琴

                                    一等奖

                                    49

                                    马卓宁

                                    艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                                    刘晓帆

                                    一等奖

                                    50

                                    范成荣

                                    艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                                    林振祥

                                    一等奖

                                    51

                                    王春燕

                                    艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                                    刘晓帆

                                    一等奖

                                    52

                                    杨芳

                                    艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                                    刘晓帆

                                    一等奖

                                    53

                                    张秀霞

                                    艺术专业技能(中国舞表演)

                                    杨佳

                                    一等奖

                                    54

                                    杨敏敏

                                    艺术专业技能(中国舞表演)

                                    曲雪艳

                                    一等奖

                                    55

                                    汪雨桐

                                    艺术专业技能(中国舞表演)

                                    杨佳

                                    一等奖

                                    56

                                    张晓霞

                                    艺术专业技能(中国舞表演)

                                    曲雪艳

                                    一等奖

                                    57

                                    刘洁

                                    艺术专业技能(中国舞表演)

                                    曲雪艳

                                    一等奖

                                    58

                                    车媛媛

                                    艺术专业技能(中国舞表演)

                                    曲雪艳

                                    一等奖

                                    59

                                    汪芳迎

                                    艺术专业技能(中国舞表演)

                                    曲雪艳

                                    一等奖

                                    60

                                    温佳敏

                                    艺术专业技能(中国舞表演)

                                    杨佳

                                    一等奖

                                    61

                                    年婷婷

                                    中国画

                                    陈德志

                                    一等奖

                                    62

                                    张瑶

                                    中国画

                                    原陇军

                                    一等奖

                                    63

                                    王莉莉

                                    中药制药专业中药炮制

                                    潘飞

                                    一等奖

                                    64

                                    李佳佳

                                    中药制药专业中药炮制

                                    陈刚

                                    一等奖

                                    65

                                    张伟强

                                    中药制药专业中药炮制

                                    董福祥

                                    一等奖

                                    66

                                    张敏

                                    中药制药专业中药炮制

                                    黄文锦

                                    一等奖

                                    67

                                    鲜莉莉

                                    中药制药专业中药炮制

                                    潘飞

                                    一等奖

                                    68

                                    王子眉

                                    中药制药专业中药炮制

                                    刘陇斌

                                    一等奖

                                    69

                                    刘亚丽

                                    会计技能(手工会计信息化处理)

                                    罗帜 席海梅

                                    二等奖

                                    70

                                    张军霞

                                    会计技能(手工会计信息化处理)

                                    罗帜 席海梅

                                    二等奖

                                    71

                                    丁春燕

                                    会计技能(手工会计信息化处理)

                                    罗帜 席海梅

                                    二等奖

                                    72

                                    李彦龙

                                    数控综合应用技术

                                    伍青春 马智敏

                                    二等奖

                                    73

                                    张晨辉

                                    数控综合应用技术

                                    伍青春 马智敏

                                    二等奖

                                    74

                                    王文杰

                                    数控综合应用技术

                                    伍青春 马智敏

                                    二等奖

                                    75

                                    漆小强

                                    网络综合布线技术

                                    柴小刚

                                    二等奖

                                    76

                                    马瑶

                                    网络综合布线技术

                                    柴小刚

                                    二等奖

                                    77

                                    朱鹏珍

                                    网络综合布线技术

                                    柴小刚

                                    二等奖

                                    78

                                    米飞飞

                                    智能家居安装与维护

                                    令小怀 宋小明

                                    二等奖

                                    79

                                    鲍婉

                                    智能家居安装与维护

                                    令小怀 宋小明

                                    二等奖

                                    80

                                    侯喜珠

                                    智能家居安装与维护

                                    令小怀 宋小明

                                    二等奖

                                    81

                                    马凯

                                    3D打印技术

                                    伍青春 潘彦江

                                    二等奖

                                    82

                                    王鹏飞

                                    3D打印技术

                                    伍青春 潘彦江

                                    二等奖

                                    83

                                    孙悦

                                    零部件测绘与CAD成图技术

                                    张彩云 王凤丽

                                    二等奖

                                    84

                                    陈博

                                    零部件测绘与CAD成图技术

                                    张彩云 王凤丽

                                    二等奖

                                    85

                                    宋金霞

                                    职业英语技能(其他类)

                                    何翠珍

                                    二等奖

                                    86

                                    张转香

                                    职业英语技能(其他类)

                                    何翠珍

                                    二等奖

                                    87

                                    石昌昌

                                    车加工技术

                                    陈丛林

                                    二等奖

                                    88

                                    郭喜喜

                                    车身涂装(涂漆)

                                    汪小龙

                                    二等奖

                                    89

                                    杨毅帆

                                    车身涂装(涂漆)

                                    汪小龙

                                    二等奖

                                    90

                                    杨维东

                                    车身涂装(涂漆)

                                    汪小龙

                                    二等奖

                                    91

                                    龙夏利

                                    电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

                                    沈爱红

                                    二等奖

                                    92

                                    尉博成

                                    电子电路装调与应用

                                    梁军明

                                    二等奖

                                    93

                                    王红娟

                                    动画片制作

                                    袁永红

                                    二等奖

                                    94

                                    第五敏捷

                                    动画片制作

                                    刘银仁

                                    二等奖

                                    95

                                    李桓

                                    焊接工技术

                                    吴宗胜

                                    二等奖

                                    96

                                    谢晋明

                                    焊接工技术

                                    吴宗胜

                                    二等奖

                                    97

                                    李艳霞

                                    酒店服务

                                    王娟

                                    二等奖

                                    98

                                    魏亚欣

                                    酒店服务

                                    王娟

                                    二等奖

                                    99

                                    孙佳月

                                    酒店服务

                                    王维萍

                                    二等奖

                                    100

                                    弋莉莉

                                    酒店服务

                                    王娟

                                    二等奖

                                    101

                                    何小芳

                                    酒店服务

                                    王娟

                                    二等奖

                                    102

                                    汪丹

                                    酒店服务

                                    王娟

                                    二等奖

                                    103

                                    马新莉

                                    酒店服务

                                    王维萍

                                    二等奖

                                    104

                                    王枭

                                    烹饪(冷拼与食雕)

                                    马振强

                                    二等奖

                                    105

                                    陈超

                                    烹饪(中餐热菜)

                                    尉志强

                                    二等奖

                                    106

                                    李飞

                                    烹饪(中餐热菜)

                                    尉志强

                                    二等奖

                                    107

                                    王文刚

                                    普通钳工

                                    谢鹏飞

                                    二等奖

                                    108

                                    康海兵

                                    普通钳工

                                    潘彦江

                                    二等奖

                                    109

                                    刘维鹏

                                    普通钳工

                                    谢鹏飞

                                    二等奖

                                    110

                                    王维军

                                    汽车美容

                                    郭维维

                                    二等奖

                                    111

                                    刘应军

                                    书法(硬笔、软笔)

                                    殷望成

                                    二等奖

                                    112

                                    蔺丹丹

                                    书法(硬笔、软笔)

                                    林平

                                    二等奖

                                    113

                                    王艳如

                                    书法(硬笔、软笔)

                                    殷望成

                                    二等奖

                                    114

                                    范春丫

                                    书法(硬笔、软笔)

                                    林平

                                    二等奖

                                    115

                                    万旭伟

                                    数控车加工技术

                                    马智敏

                                    二等奖

                                    116

                                    薛文斌

                                    数控铣加工技术

                                    管鹏

                                    二等奖

                                    117

                                    李鹏程

                                    数控铣加工技术

                                    张蕾

                                    二等奖

                                    118

                                    王强

                                    数控铣加工技术

                                    黄富红

                                    二等奖

                                    119

                                    王佳乐

                                    数字影音后期制作技术

                                    李克君

                                    二等奖

                                    120

                                    王佳乐

                                    数字影音后期制作技术

                                    谢菲菲

                                    二等奖

                                    121

                                    林勇

                                    图形图像处理

                                    胡文涛

                                    二等奖

                                    122

                                    鲍陇原

                                    图形图像处理

                                    王亚萍

                                    二等奖

                                    123

                                    牛佳佳

                                    文字录入与图文混排

                                    石兰萍

                                    二等奖

                                    124

                                    张永军

                                    文字录入与图文混排

                                    何鸿鹏

                                    二等奖

                                    125

                                    史文宁

                                    文字录入与图文混排

                                    石兰萍

                                    二等奖

                                    126

                                    黄丹丹

                                    文字录入与图文混排

                                    何鸿鹏

                                    二等奖

                                    127

                                    闫甜甜

                                    学前教育技能

                                    原陇军 张莉娟 刘晓帆

                                    二等奖

                                    128

                                    何慧敏

                                    学前教育技能

                                    陈玉敏 林振祥 王通雯

                                    二等奖

                                    129

                                    赵艳艳

                                    学前教育技能

                                    曲雪艳 杨楠

                                    二等奖

                                    130

                                    高佳静

                                    学前教育技能

                                    王通雯 林振祥 杨佳

                                    二等奖

                                    131

                                    张丽晶

                                    学前教育技能

                                    曲雪艳 林振祥

                                    二等奖

                                    132

                                    南转鹏

                                    学前教育技能

                                    曲雪艳 张莉娟

                                    二等奖

                                    133

                                    陈蕊

                                    学前教育技能

                                    曲雪艳 陈玉敏

                                    二等奖

                                    134

                                    王娟娟

                                    学前教育技能

                                    张莉娟 杨佳 杨楠

                                    二等奖

                                    135

                                    葛永丽

                                    艺术专业技能(键盘乐器演奏)

                                    刘晓帆

                                    二等奖

                                    136

                                    王芳林

                                    艺术专业技能(中国舞表演)

                                    曲雪艳

                                    二等奖

                                    137

                                    尉佳丽

                                    艺术专业技能(中国舞表演)

                                    杨佳

                                    二等奖

                                    138

                                    珺珺

                                    艺术专业技能(中国舞表演)

                                    杨佳

                                    二等奖

                                    139

                                    焦翻梨

                                    艺术专业技能(中国舞表演)

                                    杨佳

                                    二等奖

                                    140

                                    苟佳莉

                                    置胃管技术

                                    马陇琴

                                    二等奖

                                    141

                                    卢荟

                                    置胃管技术

                                    马陇琴

                                    二等奖

                                    142

                                    范娜

                                    置胃管技术

                                    马陇琴

                                    二等奖

                                    143

                                    马佳妮

                                    置胃管技术

                                    马陇琴

                                    二等奖

                                    144

                                    王青青

                                    中国画

                                    原陇军

                                    二等奖

                                    145

                                    王瑾

                                    中国画

                                    原陇军

                                    二等奖

                                    146

                                    李早元

                                    中国画

                                    原陇军

                                    二等奖

                                    147

                                    任转玲

                                    中国画

                                    陈德志

                                    二等奖

                                    148

                                    鱼小霞

                                    中药制药专业中药炮制

                                    二等奖

                                    149

                                    王升升

                                    中药制药专业中药炮制

                                    黄文锦

                                    二等奖

                                    150

                                    陈维江

                                    中药制药专业中药炮制

                                    二等奖

                                    151

                                    李伟

                                    中药制药专业中药炮制

                                    王金霞

                                    二等奖

                                    152

                                    王亚红

                                    中药制药专业中药炮制

                                    二等奖

                                    153

                                    王俏霞

                                    中药制药专业中药炮制

                                    二等奖

                                    154

                                    魏佳蓉

                                    中药制药专业中药炮制

                                    王金霞

                                    二等奖

                                    155

                                    龚珍珍

                                    会计技能(手工会计信息化处理)

                                    罗帜 席海梅

                                    三等奖

                                    156

                                    郑博

                                    会计技能(手工会计信息化处理)

                                    罗帜 席海梅

                                    三等奖

                                    157

                                    李维斌

                                    会计技能(手工会计信息化处理)

                                    罗帜 席海梅

                                    三等奖

                                    158

                                    胡金芳

                                    会计技能(手工会计信息化处理)

                                    罗帜 席海梅

                                    三等奖

                                    159

                                    郭欣馨

                                    会计技能(手工会计信息化处理)

                                    罗帜 席海梅

                                    三等奖

                                    160

                                    康萌

                                    会计技能(手工会计信息化处理)

                                    罗帜 席海梅

                                    三等奖

                                    161

                                    许霞

                                    网络综合布线技术

                                    王钤

                                    三等奖

                                    162

                                    李文鹏

                                    网络综合布线技术

                                    王钤

                                    三等奖

                                    163

                                    孟志强

                                    网络综合布线技术

                                    王钤

                                    三等奖

                                    164

                                    吴越

                                    网络综合布线技术

                                    王钤

                                    三等奖

                                    165

                                    原博闻

                                    网络综合布线技术

                                    王钤

                                    三等奖

                                    166

                                    张陇学

                                    网络综合布线技术

                                    王钤

                                    三等奖

                                    167

                                    杨文霞

                                    物联网应用技术

                                    令小怀 宋小明

                                    三等奖

                                    168

                                    石婷婷

                                    物联网应用技术

                                    令小怀 宋小明

                                    三等奖

                                    169

                                    潘金玉

                                    物联网应用技术

                                    令小怀 宋小明

                                    三等奖

                                    170

                                    汪新强

                                    3D打印技术

                                    伍青春 胡晓媛

                                    三等奖

                                    171

                                    王炳权

                                    3D打印技术

                                    伍青春 胡晓媛

                                    三等奖

                                    172

                                    李志华

                                    3D打印技术

                                    伍青春 马智敏

                                    三等奖

                                    173

                                    朱龙龙

                                    3D打印技术

                                    伍青春 马智敏

                                    三等奖

                                    174

                                    范博文

                                    电气安装与维修

                                    杨辉春

                                    三等奖

                                    175

                                    杨文杰

                                    电气安装与维修

                                    杨辉春

                                    三等奖

                                    176

                                    何晨丽

                                    计算机硬件检测维修与数据恢复

                                    鱼功胜

                                    三等奖

                                    177

                                    刘佳丽

                                    计算机硬件检测维修与数据恢复

                                    鱼功胜

                                    三等奖

                                    178

                                    冯贺文

                                    零部件测绘与CAD成图技术

                                    张彩云 王凤丽

                                    三等奖

                                    179

                                    朱向阳

                                    零部件测绘与CAD成图技术

                                    张彩云 王凤丽

                                    三等奖

                                    180

                                    杨嘉俊

                                    零部件测绘与CAD成图技术

                                    刘牧华 张

                                    三等奖

                                    181

                                    刘小玲

                                    零部件测绘与CAD成图技术

                                    刘牧华 张

                                    三等奖

                                    182

                                    汪恒

                                    零部件测绘与CAD成图技术

                                    胡晓媛 张彩云

                                    三等奖

                                    183

                                    樊明琦

                                    零部件测绘与CAD成图技术

                                    胡晓媛 张彩云

                                    三等奖

                                    184

                                    牟云飞

                                    汽车营销技能

                                    张会 董世全

                                    三等奖

                                    185

                                    何鹏

                                    汽车营销技能

                                    张会 董世全

                                    三等奖

                                    186

                                    彭娟

                                    汽车营销技能

                                    董世全 张霞

                                    三等奖

                                    187

                                    董鹏绪

                                    汽车营销技能

                                    董世全 张霞

                                    三等奖

                                    188

                                    吴蓉蓉

                                    职业英语技能(其他类)

                                    王国琪

                                    三等奖

                                    189

                                    蒋佳慧

                                    职业英语技能(其他类)

                                    王国琪

                                    三等奖

                                    190

                                    刘佳

                                    职业英语技能(其他类)

                                    網站地圖
                                    http://beatzlowkey.com | 性感大波妹做爱邪恶动态图 | http://m.beatzlowkey.com |